Рейтинг@Mail.ru
Четвёртый сезон "Школы светофорных наук" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Четвёртый сезон "Школы светофорных наук"

13.05.2013 1026
Четвёртый сезон в Прокопьевске открывается необычная "Школа светофорных наук". В автогородке Центра дополнительного образования юные прокопчане имеют реальную возможность не только получать теоретические знания правил дорожного движения, но и отрабатывать практические навыки движения по городским улицам.
Светофоры, уличная разметка, знаки, перекрёстки - уменьшенная модель уличного движения максимально приближена к реальности. Здесь маленьких водителей и пешеходов учат жить по правилам, быть на дороге взаимовежливыми, внимательными и не подражать взрослым, которые зачастую сами нарушают требования "дорожной азбуки". Педагоги Центра дополнительного образования и сотрудники ГИБДД уверены: чем раньше ребёнок ознакомится с азами правил дорожного движения, тем ниже станет статистика ДТП на улицах города. Поэтому с октября по май у воспитанников детских садов, школьников, ребят из детских домов обучение проходит в специально оборудованных классах, а на практике детвора закрепляет полученные знания в "Автогородке".
После учёбы и в выходные дни эта площадка тоже не пустует - с 15 до 20 часов ежедневно работает прокат. Парк транспортных средств располагает большим выбором велосипедов, педальных машин для малышей, электромобилей и квадроциклов.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости