Рейтинг@Mail.ru
Празднование Дня Победы в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Празднование Дня Победы в Прокопьевске

13.05.2013 918
Торжества 9 мая начались у монумента памяти советским воинам и труженикам тыла на площади СК "Снежинка". Ряды в в этом году впервые пополнил "Бессмертный полк. Прокопьевск", не забывая своих героев, присоединившись к общероссийской акции, дав возможность погибшим землякам вновь с гордостью пройти в победном строю. Портреты победителей взяли в руки потомки тех, кто когда-то не вернулся из боя. Акция "Бессмертный полк" продолжается и каждый может присоединиться к ней на нашем сайте www.27trk.ru. А 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная, на городской акции "Свеча памяти" "Бессмертный полк" вновь оживет в руках людей, свято помнящих заслуги поколения, грудью защитившего страну.
С восходом солнца из центра города тронулась еще одна колонна - механизированная. Автопробег на "ласточках" раннего советского автопрома - событие для Дня Победы в Прокопьевске вполне привычное. В почетной колонне 2013 - 18 единиц раритетной техники.
Центральные торжества, посвященные 9 мая, прошли на Аллее Героев, у мемориального комплекса "Память". В первых рядах Знамя Победы - точная копия штурмового флага, водруженного над рейхстагом 1 мая 1945 года. А после парада о фронтовой молодости и погибших на полях сражений товарищах ветераны вспоминали тёплым кругом на полевой кухне, которая на Аллее героев разворачивается каждое 9 мая, слушая музыку и песни в исполнении лучших творческих коллективов города. Выступления проходили сразу на нескольких площадках.
По окончании праздника ветераны смогли добраться домой без проблем и платы за проезд. Город организовал доставку на автобусах во все районы.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости