Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

Маршруты для дачников
Маршруты для дачников Ешь, пей своё, кузбасское, с грядки. О значимости развития дачного движения накануне говорил Аман Тулеев, озвучив комплекс мер социальной поддержки для дачников и садоводов. Напомним, по решению областной власти, кузбасским многодетным семьям, где один из родителей в одиночку воспитывает трёх и более детей, а также семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями, подарят кур-несушек и корм для птиц. Под садоводческие участки в регионе готовы отдать 100 тыс. гектаров бесхозных земель. Эти новые полезные инициативы дополнили комплекс мер социальной поддержки дачников, которые реализуются традиционно. Одна из многолетних, действующая в течение 18 лет - сезонные дачные маршруты.
Неделя дорожной безопасности
Неделя дорожной безопасности Обратить внимание взрослых на проблему. К третьей глобальной неделе дорожной безопасности присоединилось подрастающее поколение Прокопьевска. Яркие акции и заметные флэш-мобы прошли во всех районах города. В общей сложности в них приняли участие порядка 6000 ребятишек.
Совещание по материнскому капиталу
Совещание по материнскому капиталу Обеспечить целевое использование материнского капитала, исключив факты мошенничества. Этой актуальной теме в администрации города уделяется особое внимание. Механизм предотвращения случаев незаконного обналичивания сертификатов сегодня обсудили на очередном заседании городской межведомственной комиссии.
Заезд в санаторий "Прокопьевский"
Заезд в санаторий "Прокопьевский" Отвлечься от трудовых забот, беззаботно отдохнуть с пользой для здоровья и без финансовых затрат. Такую возможность получили 75 прокопьевских тружеников, которые сегодня по городской программе "Здоровье прокопчан" заехали на две недели в санаторий "Прокопьевский". Перед поездкой отдыхающих по традиции на результативный отдых настроили руководители города и творческие коллективы.