Рейтинг@Mail.ru
Второе рождение детского сада №11 "Дюймовочка" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Второе рождение детского сада №11 "Дюймовочка"

08.08.2013 1006

Чтобы золотой юбилей "Дюймовочка", что на Северном Маганаке, встретила по-современному яркой и уютной, требовались миллионные вложения, которые в подарок дошколятам выделил город.
Главное, что радует воспитателей и родителей, - новая система отопления. Теперь зимой ребятишек не придётся кутать в тёплые штаны и кофты. Проливные дожди дошкольному учреждению тоже будут нипочём, стараниями строителей подрядной фирмы "Прогресс" сейчас идёт капитальный ремонт крыши. А сами юные хозяева "Дюймовочки", которых здесь 150, оценят в первую очередь яркую, красивую детскую мебель и разнообразные игровые комплексы. Обновление поселкового детского сада обошлось городскому бюджету почти в 5 миллионов рублей.
Свой вклад в преображение детсада вносят и родители воспитанников, взявшись за замену обоев и полового покрытия. На прилегающей территории добавляют ярких красок игровой площадке и деревьям.
Завершить капитальный ремонт в дошкольном учреждении планируется к концу августа, и 50-летний юбилей "Дюймовочка" отметит во всей красе.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости