Рейтинг@Mail.ru
Руководители города и области поздравили мусульман | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Руководители города и области поздравили мусульман

09.08.2013 1130
Закончился священный для мусульман месяц Рамадан, когда верующие вели аскетический образ жизни, отказывались от пищи и воды в дневное время. Праздник разговения отметили молитвой. Считается, что соблюдение духовного и телесного поста в Рамадан очищает душу человека, укрепляет его веру. Это время добрых дел, помощи нуждающимся, более страстных обращений к всевышнему. В главные мусульманские праздники молитвы читаются особые.
Рамадан - тяжелое испытание, особенно если он выпадает на летние месяцы. Но верующие ждали его с благоговением, и с не меньшей радостью встретили следующий за ним месяц - шавваль. В Прокопьевске проживают более одиннадцати тысяч татар и башкир. Многие из них доказали, что это не просто красивые слова, подтверждая на деле лучшие качества народа.
Вера, говорят мусульмане, сплачивает, воспитывает взаимовыручку, сохраняя лучшее, делает человека более открытым. Сегодня всех гостей приглашали к столу, который, как всегда в эти дни, ломился от угощения. С праздником земляков поздравили руководители города и области. Они поблагодарили их за долготерпение, продолжение традиций, вручили подарки.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости