Рейтинг@Mail.ru
Армейские будни юных патриотов в «Ратнике» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Армейские будни юных патриотов в «Ратнике»

12.08.2013 841
В Междуреченском спортивно-оздоровительном центре "Ратник" прошел учебно-тренировочный сбор воспитанников военно-патриотических клубов Кузбасса. Жили в палатках, участвовали в кроссах, занимались строевой подготовкой и рукопашным боем. Армейские будни почувствовали на себе и юные прокопьевские патриоты из клуба "Спас". 12 дней без электричества и горячей воды, баня один раз в неделю, а телефоны, ноутбуки и прочие плоды цивилизации практически вне закона. Обстановку, максимально приближенную к армейским полевым учениям, выдержит не каждый. Спартанские условия в центре "Ратник" созданы специально. "Хлебнув" солдатской жизни, ребята получают реальное представление о службе в Вооруженных Силах.
Наравне с парнями в центре занимались и девушки. Слабый пол на деле оказался не таким уж слабым.
За время пребывания в центре ребята собирали и разбирали автоматы на время, проходили полосу препятствий, совершали марш-броски, участвовали в пейнтбольных и рукопашных поединках. По окончании сборов участников ждал сюрприз: вместо привычного закрытия сезона им устроили настоящий "дембель".
Проникнувшись армейским духом, воспитанники военно-патриотического клуба "Спас" намерены вернуться в "Ратник" и в следующем году.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости