Рейтинг@Mail.ru
Сохраняют традиции и радуют зрителей творчеством | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сохраняют традиции и радуют зрителей творчеством

29.11.2013 754
Фольклорный ансамбль песни "Лэйсэн" ДК "Ясная Поляна" отметил свое десятилетние. С юбилеем коллектив поздравляли преданные поклонники.
История центра национальной культуры началась в конце 90-х. С идеей его создания выступили представители татарской диаспоры Прокопьевска. Инициативу поддержали.

Первое выступление "Лэйсэна" состоялось в 2003 году в Юрге на областном татаро-башкирском празднике "Сабантуй". За десять лет творческой деятельности сформировался дружный самобытный коллектив, в репертуаре которого сейчас более 30 старинных и современных песен.

"Лэйсэн" сегодня - обладатель дипломов областных и региональных фестивалей "Мы живем семьей единой". Кроме того, за активную концертную деятельность и продвижение национальных традиций удостоен губернаторского сертификата на развитие центра татарской национальной культуры.

Важной составляющей совместной деятельности ансамбля и центра является также приобщение к национальным корням подрастающего поколения. По их инициативе в городе уже несколько лет действует школа обучения татарскому языку.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости