Рейтинг@Mail.ru
В детский сад - с удовольствием | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В детский сад - с удовольствием

04.12.2013 739
Игровая база трех дошкольных учреждений Прокопьевска пополнилась новым оборудованием. Это детские сады № 75, 63 и 101, которые в этом году ввели дополнительные места в группах и за счёт этого попали в федеральную целевую программу модернизации регионально-муниципальных систем дошкольного образования. В целом в Кузбассе игровые комплекты получили 34 дошкольных учреждения.

Воспитанники "Берёзки" теперь идут в детский сад с большим желанием и без любимых домашних игрушек. Зачем, когда в группе столько нового, интересного, полезного - в подготовительной мальчишки в восторге от конструкторов и мастерских, девчонки от игровых модулей "Кухня", "Магазин", "парикмахерская", малыши с удовольствием возятся с пирамидками, пазлами, мягкими фигурками, создают уют в игровом домике.

Набор игрового комплекта, поступившего в "Берёзку", включает 88 наименований - мягкие игрушки, развивающие игры, модули, магнитные плакаты - всё, что нужно для развития детского творчества, мышления, кругозора, моторики. С особым интересом ребятишки гостят в зеркальном домике, в котором видят себя в самых неожиданных ракурсах и знакомятся с принципами зеркального отражения. Все игровые новинки российского и европейского производства - из безопасного материала и высокого качества, подтверждённого сертификатами соответствия.

Масштабное игровое обновление порадовало также воспитанников детских садов № 75 и 63. Расширить познавательно-игровые возможности дошкольным учреждениям позволило открытие дополнительных детских мест. С прошлого года реализуется федеральная целевая программа модернизации регионально-муниципальных систем дошкольного образования, по которой территориям, где активно решается проблема дошкольной очередности, выделяются субсидии на игровое переоснащение. Кузбасс, один из лидеров в этом вопросе, получил по программе 24 миллиона рублей. Порядка 3 миллиона пошли на дополнительное оснащение трех прокопьевских детских садов. За счёт доукомплектования групп в них в этом году удалось сократить очередность на 140 дошкольных мест.

101-й детский сад один из самых крупных и просторных в городе, в планах оборудование ещё одной дополнительной группы для малышей, пространственные возможности для этого есть.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости