Рейтинг@Mail.ru
Чтобы свет в домах горел всегда | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы свет в домах горел всегда

05.12.2013 842
Специалисты филиала "Энергосеть", добиваясь ещё большей надёжности, вкладывают солидные средства в модернизацию своего хозяйства. Проведена реконструкция в помещении оперативно-диспетчерской службы, а установленная там мнемосхема - первый шаг к телеуправлению городским электроснабжением.

Энергосеть результативно шагает и дальше в освоении новых технологий. В ремонт и переоснащение только одной распределительной подстанции на пр. Ленина вложено 5 миллионов рублей. Она питает 20 трансформаторных подстанций, они в свою очередь обеспечивают электричеством население и предприятия. Аккуратная снаружи, РП и внутри образцово-показательная - чисто и светло, а главное оборудование, которое эксплуатировалось с прошлого века, заменили на современное. Вместо масляных выключателей - вакуумные с дистанционным управлением. Таким образом, улучшается качество услуг, сокращается количество специалистов по обслуживанию подстанции. А это, говорят энергетики, в том числе отражается на тарифе, который по решению президента не будут повышать 3 года. В 2013-м в таком формате энергетики отремонтировали 3 распределительных подстанции на Тыргане и Красной Горке.

Планомерно меняют и оснащение трансформаторных подстанций. В этом году отремонтированы 70, построены 12 новых. Плюс проложено 7,5 километра кабельных линий, установлено 3,5 тысячи железобетонных опор. Обеспечивая бесперебойность снабжения, голый провод меняют на изолированный. Работают во всех районах города, подключают строящиеся объекты. По техприсоединению тянут сети для малоэтажного жилого комплекса в районе 16-го училища, в посёлках Керлегеш и Сафоново.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости