Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские горняки востребованы на Севере | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские горняки востребованы на Севере

03.02.2014 723
Совместно с центром занятости населения, производственное объединение "Якутуголь" проводит набор шахтёров для работы на предприятиях компании контрактным методом. На сегодняшней мини-ярмарке желающим трудоустроиться на шахту "Джебарики-Хая" было предложено порядка 60 вакансий.
В составе холдинговой компании "Якутуголь" - 12 филиалов, осуществляющих добычу угля открытым и подземным способом. Шахта "Джебарики-Хая" расположена в 500 км северо-восточнее Якутии. Предприятие с производственной мощностью порядка полумиллиона тонн в год, поставляет энергетическое топливо в республику Саха и Иркутскую область.
Работодатели предлагают официальное трудоустройство, стабильную выплату заработной платы, полный соцпакет, бесплатное проживание в общежитии, компенсацию авиаперелета. Стоит отметить, профильные ярмарки с участием представителей компании "Якутуголь" в нашем городе проходят не впервые. На шахте "Джебарики-Хая" уже трудятся 9 прокопчан. Еще десять горняков подали документы на рассмотрение.
На ярмарке представители компании прокомментировали ситуацию, возникшую после возвращения из Якутии трех киселевчан. Уехавшие в начале года трудоустраиваться на шахту, они вернулись с нелестными отзывами о предприятии.
Если возникают сомнения, представители "Якутугля" рекомендуют обращаться непосредственно к директору шахты. Лично задать вопросы руководству прокопчане могут и на очередной встрече, которая состоится 4 февраля в ЦЗН.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости