Рейтинг@Mail.ru
Морозы повлияли на медицинскую статистику | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Морозы повлияли на медицинскую статистику

03.02.2014 706
Прокопьевские врачи отмечают увеличение обращений с диагнозом обморожение. В первую городскую больницу на сегодняшний день госпитализировано 24 пациента. На амбулаторном долечивании находятся 14 человек.
Решили отметить Новый год по китайскому календарю. Оказался на больничной койке. История Александра Пилипенко похожа на большинство других. Злоупотребление крепкими напитками - основная причина обморожений.
Сейчас врачи первой городской больницы делают все возможное, чтобы сохранить Александру пальцы на руке. Шансы есть. Но такой исход бывает далеко не у всех обмороженных.
Отделение гнойной хирургии рассчитано на 40 коек. В этом году оно сменило место прописки. Из второй переехало в первую городскую больницу, что позволило повысить качество лечения пациентов.

В морозы врачи советуют исключить длительные прогулки на свежем воздухе, особенно людям с нарушением кровообращения и больным сахарным диабетом. В случае если произошло обморожение, необходимо согреть человека в теплом помещении. Недопустимо растирать обмороженные участки тела руками, спиртом и тем более снегом. Не следует заниматься самолечением, нужно сразу обратиться за помощью к врачам.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости