Рейтинг@Mail.ru
Конструктивный диалог власти и бизнеса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Конструктивный диалог власти и бизнеса

28.02.2014 934
В Кузбассе на протяжении многих лет существует практика подписания соглашений о социально - экономическом сотрудничестве администрации области и крупных компаний. Руководители холдинга "Сибирский Деловой Союз" на встрече с губернатором Аманом Тулеевым подтвердили существующие гарантии, в числе приоритетных задач обозначили развитие производства, жилищного строительства, создание безопасных условий труда горняков, повышение качества жизни жителей региона.
"Сибирский Деловой Союз" - давний партнер областной администрации в решении социальных вопросов. Соглашение прошлого года выполнено в полном объеме. На государственные и областные программы руководство "СДС" израсходовало более 500 миллионов рублей. Средства были направлены на строительство жилья для детей-сирот, благотворительный уголь для малоимущих, празднование Дня шахтера. В 2014 году компания обязуется инвестировать в модернизацию производства около 4 млрд. рублей, из них 1,7 млрд. в развитие угольной промышленности Кузбасса.
В соглашении также предусмотрено выделение 940 млн. рублей на создание безопасных условий труда на предприятиях холдинга "СДС". Еще 409 млн. рублей пойдут на социальные выплаты трудящимся и ветеранам, почти 500 млн. - на реализацию приоритетных государственных и областных программ, в том числе - подготовку к Дню шахтера и организацию летней оздоровительной кампании.
Также в рамках сотрудничества между Кузбассом и Беларусью намечено строительство в Прокопьевске нового молочного завода проектной мощностью 60 тонн в сутки. На заводе будет создано 300 рабочих мест.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости