Рейтинг@Mail.ru
Задолженность перед коммунальными службами сократилась | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Задолженность перед коммунальными службами сократилась

28.02.2014 701
Благодаря принимаемым в области мерам за последние 5 месяцев задолженность кузбассовцев перед коммунальными службами сократилась на 13 %. Но сумма недоплаченных средств по-прежнему солидная. Прокопчане за услуги ЖКХ должны почти 80 миллионов рублей. Судебные приставы проводят регулярную работу по искам коммунальщиков и энергетиков. В очередном рейде побывала и наша съёмочная группа.
Визит приставов в 71-ю квартиру по улице Петренко, 2, неслучаен. Полгода назад хозяевам уже напоминали о восьмитысячном долге за электроэнергию и необходимости его погасить. Но вместо того, чтобы рассчитаться или решить вопрос с рассрочкой выплат, семейство прибавило к долгу еще почти четыре тысячи рублей. В счет погашения задолженности приставы наложили арест на имущество.
Та же участь ждет всех неплательщиков, не желающих платить по счетам. В настоящее время на исполнении судебных приставов находится почти 2,5 тысячи исковых заявлений на взыскание задолженности за коммунальные услуги и электроэнергию. Общая сумма превышает 31 миллион рублей.
С начала года судебные приставы завершили более двухсот сорока исполнительных дел на сумму свыше одного миллиона рублей. Работа продолжается. В случае неоплаты приставы готовы применять самые жесткие меры. В области оформлено свыше одной тысячи исков на выселение должников из квартир. Проверить, являетесь ли вы должником, можно на сайте Федеральной службы судебных приставов России, в банке данных исполнительных приставов.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости