Рейтинг@Mail.ru
ЦЗН продолжает реализацию программы содействия в трудоустройстве | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

ЦЗН продолжает реализацию программы содействия в трудоустройстве

03.03.2014 1048
Руководителей предприятий и бизнеса стимулируют к созданию дополнительных рабочих мест. Решившие принять в свой коллектив людей с ограниченными физическими возможностями, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных отцов и матерей могут рассчитывать на материальную помощь.
Участвовать в целевой программе могут организации всех форм собственности. Cоздавая дополнительные места для социально незащищённых категорий населения, работодатель имеет право на финансовую поддержку из средств федерального и областного бюджетов на приобретение, монтаж и установку оборудования. Для оснащения рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями возмещается сумма до 92 тысяч рублей, если предприятие принимает к себе безработного из числа многодетных родителей или родителей, воспитывающих детей-инвалидов, выделяется до 60 тысяч рублей. При этом трудоустроенный должен проработать не менее года.
В прошлом году Прокопьевский центр занятости выделил средства на оснащение более двух десятков рабочих мест в частных организациях, Прокопьевском филиале КузГТУ, городской больнице №1 и поликлиниках.
Благодаря программе трудоустроились повара, слесари-ремонтники, жестянщики, дворники, юристы, операторы станков.
С начала 2014 года поступило более десятка заявок от учреждений и представителей бизнеса на создание дополнительных рабочих мест. В том числе от начинающих предпринимателей, которые получили поддержку от государства на открытие своего дела и теперь расширяют коллектив. Желающие пополнить их число могут обращаться в службу занятости.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости