Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в воспитание патриотов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Инвестиции в воспитание патриотов

04.03.2014 695
Город продолжает вкладывать средства в развитие учреждений общего и дополнительного образования. Почти полмиллиона бюджетных и спонсорских средств выделено на оборудование для прокопьевского кадетского корпуса, который сегодня посещают порядка трёхсот школьников.

По-военному чёткий распорядок утреннего построения сегодня нарушила приятная встреча и полезные подарки. Шоколад, чтобы кадеты зарядились энергией на ближайший день, новый спортинвентарь, чтобы быть в тонусе постоянно. Комплекты лыж, маты, мячи, комплексный тренажёр, 4 новых автомата - тренировки в зале и тире теперь станут ещё продуктивнее, а победы убедительней. Прокопьевский военно-патриотический центр сегодня на слуху в Кузбассе и за его пределами. Парни и девчонки показывают класс строевой и физподготовки, опыт их наставников востребован в педагогическом сообществе, а по туристическим заметкам команды можно снимать уже целый сериал. Путешествуют много, снаряжение "изнашивается", поэтому подаренным сегодня карабинам, верёвкам, страховочным системам рады особенно.
Систематизировать собранный в походах материал теперь тоже будет гораздо удобнее. С мультимедийной системой, которую установили в актовом зале, воспитанники могут устраивать видеопрезентации, дополняя их виртуальными акцентами. Техническая база центра это позволяет, компьютерный класс за счёт средств города пополнили девятью новыми машинами.
Директор аэропортового комплекса, депутат горсовета Валерий Хомский в дополнение к городским выделил почти 100 тысяч рублей. Приобретены тренажёры, теннисный стол, ракетки.
Такое внимание со стороны городских властей и неравнодушных прокопчан повышает востребованность центра патриотического воспитания. В разных районах открываются подготовительные прокадетские классы, все больше школьников желают изучать военное дело.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости