Рейтинг@Mail.ru
Полезная информация для каждого | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Полезная информация для каждого

04.03.2014 741
Для её размещения коммунальщики уже около года используют оборотную сторону табуляграммы - печатали схему оплаты электроэнергии за общедомовые нужды, призывали к бдительности по антитеррору, сообщали телефоны городских служб. А мартовский квиток напоминает об ответственности за курение в общественных местах. Ноу-хау с благодарностью оценили жители города, прокопьевский опыт перенимают другие территории.
Как считают в управляющей компании "Жилищное хозяйство", прокопчане вправе знать, "в какие двери стучаться" и как наказать любителей табака. 15 ноября 2013 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому курение в общественных местах чревато штрафными санкциями. Так, если вас застанут с сигаретой на детской площадке - заплатить придётся от двух до трёх тысяч рублей. Курение в помещениях и местах общего пользования - от 500 до полутора тысяч.
О курении в неположенном месте, в том числе и подъездах, необходимо сообщать в полицию по телефонам 02, 61-20-02, 61-11-79. Ещё один важный момент, о котором напоминает табуляграмма, - поторопиться с приватизацией. Сделать это с минимальными денежными затратами по упрощённой схеме можно до 1 марта 2015 года. Затем процедура станет платной. А те, кто не оформит вовремя, может имущества лишиться. Минэкономразвития подготовлен законопроект, согласно которому с 2018 года незарегистрированная недвижимость будет изыматься в пользу государства.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости