Рейтинг@Mail.ru
Конкурс женской красоты | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Конкурс женской красоты

05.03.2014 897
В канун Международного женского дня в городе выбрали самую обаятельную и привлекательную прокопчанку старше 30 лет. На титул эталона женственности претендовали 17 участниц городского конкурса - красавиц, мам, хранительниц домашнего очага. Выбрать победительницу оказалось задачей сверхсложной. Как с ней в итоге справилась конкурсная комиссия, в нашем сюжете.
Конкурс женской красоты, в котором стандартные 90-60-90 и длина ног второстепенны, а больше ценится семейный опыт, обаяние, умение удивлять. 4-й год подряд Прокопьевск даёт возможность почувствовать себя королевой красоты каждой горожанке, независимо от профессии, природных данных и возраста. Впрочем, ограничения есть, участницы должны быть не моложе 30 лет, замужем и иметь детей. На предыдущих конкурсах была и граница "до", но в этом году организаторы её сняли. Всё-таки возраст женщины - понятие относительное. Труженицы, хранительницы домашнего очага, красавицы, каждая из которых счастлива и прекрасна уже потому, что любима и познала радость материнства, а участница Светлана Брильц трижды бабушка.
Чтобы стать королевой красоты города, который зовётся территорией спорта, тем более на фоне Олимпиады в Сочи, участницам потребовалось доказать свою дружбу со спортом, продемонстрировав хорошую физическую форму. Усвоенные на тренировках уроки и умения конкурсантки показали и в ходе выходов в вечерних и коктейльных платьях, по максимуму проявив женственность и элегантность. Особо ярким, интригующим и принципиальным по традиции выдалось творческое домашнее задание, которое не ограничивало участниц в способах женской самореализации. Талант и индивидуальность участницы подчёркивали танцами, вокалом, кулинарными шедеврами, актёрскими номерами, оригинальным рисованием. Но, пожалуй, во всей женской красе, трогательности участницы проявили себя в заключительном конкурсном аккорде, когда вышли на сцену вместе с самыми родными людьми - детьми и супругами.
Конкурсной комиссии в этот вечер пришлось наверняка сложнее, чем участницам. Выбрать из таких необыкновенных и талантливых женщин лучшую оказалось непросто, но пришлось. Без подарков, как это принято в Прокопьевске, не осталась ни одна конкурсантка. Приз зрительских симпатий присудили самой колоритной участнице, методисту-инструктору городской больницы №3 Светлане Брильц. Звания вице-мисс удостоена домохозяйка Татьяна Лепешкина, которая получила от главы города Валерия Гаранина премию в размере 30 тысяч рублей. Экономиста разреза "Берёзовский" Екатерину Саутину за 3-е место наградили премией в размере 20 тысяч рублей. Участницы, занявшие 4, 5 и 6 места, получили по 15 тысяч рублей, остальные по 10 тысяч рублей. Всем женщинам, независимо от результатов - цветы, юбилейные книги о Прокопьевске, коробки конфет. А корона победительницы, премия в размере 50 тысяч рублей и путёвка в санаторий "Прокопьевский", по решению конкурсной комиссии, достались психологу женской консультации Наталье Аюткуловой.
Слова восхищений звучали и от руководителей предприятий и организаций, где трудятся красавицы с семейным опытом. И от их родных и близких, которые радовались тому, что о красоте и неповторимости родных и любимых женщин узнал весь город.
Наша телерадикомпания готовит телевизионную версию проекта, следите за программой.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости