Рейтинг@Mail.ru
Первые шаги на большой сцене | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Первые шаги на большой сцене

06.03.2014 713
В ДМШ №10 состоялся 8й городской конкурс исполнителей на домре и балалайке. В нем приняли участие более сорока ребят из музыкальных школ города от 8 до 15 лет.
Редкий ребенок за время учебы в "музыкалке" минует конкурсные отборы. А у занимающегося музыкой профессионально шансы эти практически равны нулю.
Ко всем полезностям музицирования педагоги добавляют и опыт, который ребенок получает в процессе подготовки к конкурсам. Замечают: дети становятся дисциплинированнее, целеустремленнее, осознанно относятся к выбору жизненного пути.
На городской конкурс домристы и балалаечники подготовили по две разнохарактерные пьесы. Старались все, лучше получалось у самых усердных.
"Звездочек" в Прокопьевске немало. Попадая в атмосферу творчества, общаясь со старшими ребятами, заряжаясь от педагогов любовью к инструменту, малыши увлекаются процессом. И нередко на всю жизнь.
Показательным примером служит история Алены Чулковой. В 8 лет она участвовала в своем первом конкурсе. Выпускница Санкт-Петербургского университета культуры и искусства получила приглашение остаться в вузе. Постигая азы преподавательской деятельности, Алена стажируется в ассистенатуре.
Впереди у "деток" - участие в областном конкурсе. А пока лауреатов и дипломантов искупали в аплодисментах, не забыв о концертмейстерах. Их поощрят по месту работы.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости