Рейтинг@Mail.ru
Страсти по фламенко | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Страсти по фламенко

07.03.2014 866
Фламенко. Какие ассоциации у вас возникают при этом слове?! Конечно, испанский танец. Женщины обычно замечают больше - страсти, эмоции, впечатляющие наряды, яркий макияж. Этой атмосферой накануне была наполнена сцена Прокопьевского Ленкома. Театр испанского танца "Душа огня" представил программу "Страсти по фламенко".
Встречу в Севилье русской танцовщицы Светланы и исполнителя фламенко Ясонаса можно назвать судьбоносной. Они познакомились на мастер-классах у гуру испанского "танца огня" Андреса Марина и поняли, что должны работать вместе. Первый совместный спектакль, в котором принял участие Ясонас Дамианос, состоялся в Доме музыки в Москве. С тех пор его визиты в Россию достаточно регулярны. Его приглашают в крупные проекты и на уроки мастерства в студию фламенко, организованную Светланой Савельевой.
Основательница коллектива Светлана Савельева танцевала с детства. Перепробовала множество стилей, но главное увлечение в жизни нашла в поездке по Испании. Со временем образовала коллектив единомышленников, где каждый - суперпрофессионал своего дела.
Рассказать о страсти и внутреннем накале того, что происходило на сцене, пожалуй, не получится. Певцы, гитаристы, ударники и танцоры творили на глазах зрителей НЕЧТО. Специфическое, неповторимое, словом, настоящее.
Говорят, мастерство король оценил. Принял за своих. Впрочем, это очень похоже на правду. Чтобы показать настоящее фламенко, а не его суррогат, все учились у признанных мастеров.
Испанец Ясонас заметил, что в большинстве своем сдержанные и неулыбчивые люди российских улиц в концертном зале превращаются в эмоциональную и тепло принимающую публику. Это заставляет совершенствовать искусство танца, наполняет любовью к России, желанию учить язык и знать культуру. А вот кухню и русских девушек горячий испанский парень уже оценил: обожает борщ и ставит красавицам 11 баллов по десятибалльной шкале.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости