Рейтинг@Mail.ru
Самый дорогой подарок женщине - здоровье детей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Самый дорогой подарок женщине - здоровье детей

07.03.2014 720
Как и чем лечить, чтобы малыши болели реже, - знают педиатры, и своими советами они поделились на дне открытых дверей в детской городской больнице. Врачи и средний медперсонал обсудили меры по охране здоровья матери и ребенка.
Инициатива проведения дня открытых дверей принадлежит коллективу детской городской больницы. Специалисты решили поделиться наработанным опытом в лечении и профилактике детских болезней, взять на вооружение лучшее, что есть у других педиатров.
Медперсонал больницы первым в городе внедрил персонифицированный учет лекарственных средств, электронную систему "Арена", которая позволила систематизировать работу поликлиники и больницы, разработал программу диетологии. На базе учреждения регулярно проводится диспансеризация детей-сирот, из неблагополучных семей, воспитанников детских домов и интернатов. Помимо лечебных процедур для ребят организуют культурные и спортивные мероприятия.
После теоретической части участники семинара увидели, как на деле работает персонал больницы. Посетили отделения функциональной диагностики, патологии новорожденных, современный рентген-кабинет.
Участники семинара получили специальные сертификаты, которые будут учтены при повышении квалификации.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости