Рейтинг@Mail.ru
На отдых в санаторий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На отдых в санаторий

11.03.2014 817
Новый заезд в санаторий "Прокопьевский". Коммунальщики, сотрудники ОМОН, работники культуры, а также ветераны труда в течение двух недель будут отдыхать и оздоравливаться бесплатно, по муниципальной программе "Здоровье прокопчан". В текущем году это третья группа, а всего на 2014-й запланировано 12.

В нынешнем заезде в санаторий "Прокопьевский" 42 человека, треть из которых коллеги по коммунальному цеху. Зимний сезон для работников ЖКХ особо напряженный, поэтому весной, тем более в канун профессионального праздника, город старается по максимуму оздоравливать эту категорию тружеников. Ольга Канберг, мастер участка РДЭХ, в "Прокопьевский" едет впервые, но о благотворности созданных там условий наслышана.
Программу, которая даёт возможность рядовым горожанам бесплатно отдыхать и восстанавливать силы в одной из лучших здравниц Кузбасса, город принял 7 лет назад. Проводы организуются ежемесячно, за эти годы в "Прокопьевском" отдохнули уже 4146 человек, городская казна потратила на эти цели 83 миллиона рублей. В этом году размер инвестиций в здоровье прокопчан по целевой программе составит 9 миллионов 600 тысяч рублей. Как добраться до здравницы, отдыхающие не беспокоятся, в день заезда и в день выезда группы город организует специальный транспорт. А перед дорогой, на отдых по традиции отдыхающих настроили творческие коллективы города.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости