Рейтинг@Mail.ru
«Резиновые» квартиры | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Резиновые» квартиры

11.03.2014 819
Очередную "резиновую" квартиру обнаружили в Юрге - 70 человек прописаны по одному адресу. В связи с этим губернатор области потребовал усилить борьбу с фиктивной регистрацией, напомнив, что по закону это чревато не только солидными штрафами от 100 до 500 тыс. рублей, но и уголовной ответственностью. В Прокопьевске проблема остро не стоит, но профилактические меры с конца прошлого года принимаются.
В нашем городе свыше 55 тысяч квартир, в которых зарегистрировано 110 тысяч 700 человек. Для выявления "резиновой" жилплощади созданы мобильные группы. Работники паспортного учета граждан, управляющих жилищных компаний и представители управления внутренних дел в первую очередь проверяют квартиры, где прописаны более 9 человек.
В ходе проверок выявлено - в 23 прокопьевских квартирах зарегистрировано от 9 до 12 человек. А в одной, на улице Институтской, 90 прописаны 22 жильца.
Рейды по выявлению "резиновых" квартир продолжаются. Если вам известно о большом количестве людей, прописанных или проживающих в одной квартире, можете сообщить по телефонам: 62-71-71 и 62-71-39. Проверяющие также обращают внимание собственников и нанимателей жилья на необходимость установить в квартирах приборы учета холодной и горячей воды. Законодательством предусмотрено введение с 2015 года фиксированных норм на каждого человека. За сверхнормативное потребление придется платить значительно больше.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости