Рейтинг@Mail.ru
Волшебство ажура | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Волшебство ажура

11.03.2014 886
В КВЦ "Вернисаж" открылась персональная выставка Светланы Клоковой. Прокопчане и гости города могут познакомиться с волшебством ажура. Мастер и её ученики представили работы, выполненные крючком и на спицах.
Домрист Светлана Клокова в девяностых годах в силу жизненных обстоятельств переквалифицировалась в педагога-организатора. Осваивая новую профессию, увлеклась вязанием. Много лет передавала своё умение подрастающим мастерицам, возглавляя творческое объединение "Рукодельница" при ЦДОД, а персональная выставка, по признанию автора, это подведение итогов её педагогического труда.
Рукоделием Светлана Анисимовна заинтересовала десятки воспитанников. Те, кто пришёл к ней младшими школьниками, сегодня уже старшеклассники и вместе с наставником удивляют мастерством.
Предметы гардероба, декор для интерьера, игрушки. Ниточка за ниточкой и рождаются на свет изделия, которые иначе как произведениями искусства не назовёшь. В отличие от фабричных вещей они хранят тепло и энергию рук автора.
На персональной выставке Светланы Клоковой представлено более тридцати работ. Созданные с душой экспонаты можно увидеть в культурно-выставочном центре "Вернисаж" до 10 апреля.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости