Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка учебных мест | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ярмарка учебных мест

12.03.2014 919
Не за горами напряжённая экзаменационная пора у школьников. Современная система обучения предоставляет возможность одновременно подавать заявки с результатами единого государственного экзамена в пять учебных заведений на три специальности, но а пока выпускникам 2014 года необходимо определиться с будущей альма-матер и будущей профессией.
Главный товар на этой ярмарке не модная одежда и не свежие продукты. Посетителям - юным прокопчанам - предлагают выбрать будущее, по крайней мере, на ближайшие годы. Здесь представлен особенный товар - образовательные услуги для "без пяти минут" абитуриентов. Более двух тысяч школьников смогли сегодня познакомиться с вузами, техникумами и оценить свои возможности.
В ярмарке приняли участие представители более двух десятков вузов и техникумов Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерова, других городов Кузбасса и соседних регионов. Они рассказывали о своих преимуществах, особенностях поступления, обучения, "проходных" баллах. Как показывает 19-летняя практика проведения ярмарок учебных мест, всё больше молодых людей делают ставку на востребованные на рынке труда профессии.
Но учебные заведения рекомендуют не сбрасывать со счетов профессии, которые никогда не потеряют своей актуальности, и обращать внимание на совершенно новые специальности.
До конца учебного года меньше трёх месяцев. У выпускников-2014 есть время сделать осознанный выбор.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости