Рейтинг@Mail.ru
Участники конкурса "Молодая семья" продолжают путь к финалу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Участники конкурса "Молодая семья" продолжают путь к финалу

12.03.2014 703
Второе отборочное испытание организаторы посвятили 22-м Зимних Олимпийским играм и Году культуры и туризма. На территории Зенковского парка 10 супружеских пар, претендующих на призовые квадратные метры, демонстрировали краеведческие познания, спортивную смекалку, выносливость и, конечно, сплоченность.
Проверка на физическую подготовку в семейной борьбе за благоустроенные квартиры - этап традиционный, но в год грандиозного спортивного праздника в Сочи город решил организовать его с особым, олимпийским, размахом. И площадку выбрали лучшую - Зенковский парк, где для зимнего спортивного отдыха созданы отличные условия. Здесь супружеским парам предстояло проявить себя сразу в нескольких дисциплинах.
Но прежде чем сразиться в спортивном мастерстве, участникам предложили, не забывая о том, что год проходит под знаком культуры, блеснуть эрудицией в области краеведения. 50 вопросов, связанных с Прокопьевском и Кузбассом, и 25 минут на размышления. Самыми подкованными в заданной теме оказались семьи Пановых и Сажко, второе место по количеству правильных ответов заняли Александр и Екатерина Замулины.
Спортивное ориентирование потребовало от супружеских пар скорости, смекалки и хорошего знания окрестностей парка и его достопримечательностей. Каждая семья, встав на лыжи, получила карту с двадцатью ориентировками и сопровождающего с фотоаппаратом. Для победы необходимо было найти указанные в определённой последовательности объекты, сфотографироваться на их фоне и вернуться. Задача оказалась непростой, некоторые добирались до финиша из последних сил, но никто и не обещал, что квартира достанется легко. В споре за 2-е место всё решили секунды, от супругов Пинаевых Никуличевы отстали всего на 5 секунд, а первыми к финишу пришли Юрий и Александра Вольф.
После нескольких минут передышки последовал заключительный и самый зрелищный этап - эстафета. На старте - демонстрация виртуозного владения мячом и клюшкой, затем пятисотметровка и меткое попадание в олимпийские кольца, после мини-биатлона оригинальный семейный кёрлинг, а на финише бобслей. При подведении итогов учитывались спортивная аккуратность, скорость, время, но главный критерий, конечно же, взаимопонимание и взаимовыручка супругов.
По результатам культурно-спортивных баталий борьбу за главные призы продолжат все 10 семейных пар. Набранные сегодня, а также в ходе первого отборочного творческого конкурса баллы суммируются и пригодятся конкурсантам в финале. В этом году по решению организаторов они пойдут в общий конкурсный зачёт.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости