Рейтинг@Mail.ru
16-го марта - профессиональный праздник работников ЖКХ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

16-го марта - профессиональный праздник работников ЖКХ

12.03.2014 1171
В этой сфере в Прокопьевске трудятся более шести тысяч человек. И в предlверии праздника на всех предприятиях ЖКХ проходят торжественные мероприятия. Сегодня лучших своих работников чествовали в Прокопьевском теплоснабжающем хозяйстве.
В Прокопьевском теплоснабжающем хозяйстве работают 780 человек, обеспечивая теплом и горячей водой жителей wентра города, Ясной Поляны, Северного Маганака, Красного Углекопа и Зенковf. 44 котельных. Здесь постоянно кипит работа. До окончания отопительного сезона - два месяца, а коммунальщики активно готовят своё хозяйство к следующей зиме. И даже в мыслях не допускают, чтобы оставить горожан без тепла и горячей воды.
Замену котлоагрегата на 29-q котельной ведут собственными силами. Опыта работы ремонтникам не занимать. Алексей Тютенко любую деталь может качественно сварить и старый котел разобрать. Коммунальщик с большой буквы считает, что с выбором профессии и предприятия не ошибся.
Более 15 лет работает в этой котельной и Светлана Горбачева. Признается, хоть профессия сейчас и называется машинист котельных установок, но уголек в топку приходится забрасывать лопатой. Тяжело, но тоже патриот "коммуналки". И сегодня она среди тех, кого пригласили на праздник.
Лучшая оценка труда коммунальщиков - минимум жалоб от горожан . Чтобы достичь таких результатов, проводится большая работа. Только в прошлом году работники ПТХ выполнили объем работ по модернизации котельного оборудования, замене ветхих теплосетей на 55 миллионов рублей.
В Прокопьевске хорошо знают, что коммунальщики могут не только хорошо работать, но и творчески отдыхать. Участвуют в квновских сражениях, битве хоров. А к своему профессиональному празднику организовали выставку настоящих произведений искусств* это и вязаные крючком изделия, сшитые своими руками нарядные платья, вышитые бисером картины, мастерски сделанные вазы и игрушки. И сегодня работники ПТХ заслуженно принимали слова благодарности за добросовестный труд, преданность профессии и умение творить.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости