Прокопчане успешно выступили на Первенстве КУДО | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане успешно выступили на Первенстве КУДО

19.03.2014 666
По итогам соревнований, спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право представлять Сибирский федеральный округ на всероссийских соревнованиях в Москве.
Более 200 сильнейших спортсменов из 15 городов приняли участие в первенстве Сибири по кудо, которое проходило в Томске. Из шести бойцов, которые представляли Прокопьевск, трое стали призёрами. По словам тренера, поединки были динамичными и интересными, а атмосфера спортивного азарта в зале сохранялась до последних минут соревнований.
В личном первенстве третьи места в своих возрастных категориях заняли Максим Табакаев и Дмитрий Якунин, которы, по результатам боёв едет "запасным" на первенство России. Золото турнира завоевал Владислав Шабалин, чем обеспечил себе право участия в первенстве России по кудо. Отметим, что на страну Влад выходит второй год подряд. Бой в 2013 не стал для него победным, но придал стойкости боевому характеру парня.
Своё мастерство на столичном татами в первенстве России, наши земляки покажут в середине апреля.