Рейтинг@Mail.ru
Студенты продолжают борьбу за звание «сильнейших» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Студенты продолжают борьбу за звание «сильнейших»

20.03.2014 922
Студенты продолжают борьбу за звание "сильнейших" в открытой городской спартакиаде, посвящённой ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи. Общие итоги подведут в мае, а очередным этапом на пути к победе стал волейбол.
Среди молодёжи этапы с игровыми видами спорта, как у участников, так и у болельщиков, вызывают больше интереса, чем личные первенства, утверждает игрок женской сборной техникума физической культуры Алёна Заречнева. В ее команде только активные девчата, ленивым места нет. Не выдерживают они еженедельных тренировок, на которых отрабатываются сила и точность подачи, уверенный прием и атакующие удары. На волейбольную площадку команда Алены выходит смело, подготовились хорошо и с изрядной долей любопытства. Свои возможности - силу, ловкость и уровень командного духа - знают, интересно посмотреть, чему соперницы научились.
Матчи проходили по круговой системе. Наигрались, как говорится, до отвала. В результате двухдневной борьбы победительницей в подгруппе "Девушки, вузы" признана сборная филиала КемГУ, в юношеском зачете - Куз-ГТУ. В подгруппе средних специальных учебных заведений максимально эффективной показала себя команда сборной девушек из аграрного колледжа, среди юношей - команда ТФК. Чемпионам вручили переходящие Кубки по волейболу. Завершающим аккордом городской студенческой спартакиады будет эстафета, посвящённая 9 Мая и легкоатлетическое многоборье.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости