Рейтинг@Mail.ru
Санитарный десант | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Санитарный десант

21.03.2014 866
Лопаты, ломик и хорошее настроение - стандартный набор поборников городской чистоты. В Прокопьевске состоялся очередной "санитарный" десант из коммунальщиков, трудовых коллективов, школьников.

Вооруженные нехитрым инструментом, подбадриваемые музыкой, они ворошили снег и разбивали наледь во дворах, пешеходных зонах, прилегающих к учреждениям территориях. Там, где снежные заносы за зиму превратились практически в непреодолимую для машин преграду, на помощь людям приходила техника.
Общались, шутили и активно разбивали осевший снег и работники жэка № 11. Сколько нужно трудиться на субботнике - такой вопрос не возникал: до последнего снежного сугроба на территории очередного жилого дома.
На массовую борьбу за чистоту вышли все, кто был сегодня на смене во Дворце культуры им. Маяковского. Творческим людям посильные физические нагрузки, общение с природой и друг другом, говорят, только на пользу.
Снега в этом году выпало сравнительно немного. К тому же из города его систематически вывозили, дороги чистили. Казалось бы, "плавающих" мест должно быть меньше. Но пока с трудом горожане пробираются по теневой стороне у "китайской стены", вдоль домов проспекта имени Гагарина.
Интересно, как люди, которые живут в одном городе, ходят по одним и тем же улицам, по-разному мыслят. В частности, мнения по вопросу "Кто отвечает за порядок и требуется ли личное участие каждого" у наших респондентов разошлись кардинально.
Таких, кстати, кто вышел и убрал, пусть небольшую часть городской территории, сегодня набралось немало. Прокопчан, предпочитающих дело слову, любящих малую родину и уважающих земляков. А хороший пример заразителен.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости