Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский калейдоскоп | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Олимпийский калейдоскоп

21.04.2014 863
Во Дворце творчества им. Гагарина открылась выставка "Олимпийский калейдоскоп". Воспитанники учреждений дополнительного образования изготовили более 100 работ в разных техниках декоративно-прикладного творчества с символикой прошедших всемирных игр.
6 не похожих друг на друга экспозиций, объединенных общей идеей, - Олимпиада не знает границ. В том числе творческих. Юные умельцы ЦДОД, Дворца творчества им. Гагарина и их филиалов, школы искусств и Дома творчества рассказывают о всемирных играх с помощью бисероплетения, лепки, вязания, ткане- и бумагопластики, пэйт-арта.
Каждая работа - маленький шедевр, в котором всё продумано для мелочей. Порой для его создания ребята используют самые, казалось бы, обычные материалы. Носок в умелых руках превращается в забавного человечка, канцелярская скрепка - в конек фигуриста. Детские творения передают эмоции, спортивный настрой, накал олимпийской борьбы. "Веселые болельщики" не скрывают радости за свою команду, символичные часы, выполненные в цветах российского триколора, напоминают: время побеждать, греческие боги рассказывают, как все начиналось.
Завтра экспозиции отправятся в Кемерово, где примут участие в областной выставке по декоративно-прикладному искусству среди воспитанников учреждений дополнительного образования.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости