Рейтинг@Mail.ru
Выставка под открытым небом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выставка под открытым небом

21.04.2014 861
Площадь у спорткомплекса "Снежинка" превратилась в выставочный павильон под открытым небом. На экспонаты можно не только смотреть, но также трогать, изучать, посидеть в кабине. Такое мероприятие традиционно проводится в канун праздника пожарной охраны.
На выставке представлена современная техника и ретро-автомобили, которые прибыли из Ленинск-Кузнецкого музея пожарной охраны. Самый старший из экспонатов 1935 года выпуска, вместо привычной свето-звуковой сигнализации здесь колокол. Несмотря на "пенсионный возраст", заводится с пол-оборота и шустро участвует в автопробеге.
В современных машинах - электронная начинка. Например, пожарный "КамАЗ"-"Розенбауэр" предназначен не только для тушения пожаров, но и для доставки к месту ЧП веществ для тушения, аварийно-спасательного оборудования и боевого расчета в количестве 6 человек.
Каждый из пришедших на выставку мог испытать себя в роли огнеборца и примерить форму пожарного. О работе спасателей детям рассказывали в доступной форме - через конкурсы и игры. А также угощали горячим чаем и гречневой кашей. И вполне может быть, кто-то из этой детворы в будущем свяжет свою жизнь с профессией пожарного.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости