Рейтинг@Mail.ru
Талантливые медики городу нужны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Талантливые медики городу нужны

22.04.2014 733
Талантливую молодёжь готовит и прокопьевское здравоохранение. Выпускники филиала "Кемеровского областного медицинского колледжа" востребованы в нашем городе и за его пределами. Это в очередной раз доказала мини - ярмарка вакансий. Представители лечебных учреждений заинтересованы в трудоустройстве грамотных специалистов.
"Прямой диалог" работодателя и специалиста с дипломом позволяет одной стороне "закрыть" свободную вакансию, другой - успешно презентовать себя и трудоустроиться. В нынешнем году от лечебных учреждений поступило 102 заявки. Прокопьевский филиал "Кемеровского областного медицинского колледжа" заканчивают 86 студентов.
Знающих специалистов в колледже воспитывают опытные педагоги и врачи. Более ста сотрудников городских медучреждений по совместительству занимаются преподавательской деятельностью. С двадцатью организациями заключён договор о прохождении студентами практики, причём осваивают профессию на современном оборудовании. В Прокопьевске сегодня создана мощная диагностическо - консультативная база, на модернизацию которой потрачено 220 миллионов рублей. Средний медицинский персонал востребован во всех лечебных учреждениях города. Будущая выпускница колледжа Ирина Сидорова пять лет назад решила воплотить в жизнь девичью мечту - стать лекарем, для этого и специальность инженера сменила на "сестринское дело". Пройдя практику в травмбольнице, решила вернуться туда после получения диплома.
В апреле прокопьевский филиал "Кемеровского областного медицинского колледжа" успешно прошёл аккредитацию, что даёт коллективуправо продолжить подготовку специалистов и в последующие пять лет. На новый учебный год на очно-заочную форму обучения планируют набрать 75 студентов.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости