Рейтинг@Mail.ru
Себя показали и на других посмотрели | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Себя показали и на других посмотрели

22.04.2014 805
Студенты Прокопьевского промышленно-экономического техникума отмечены в числе лучших на региональном этапе национального чемпионата профессий и предпринимательских идей "Карьера в России", а также на областном фестивале рабочих профессий.
Масштабный форум, где собрались школьники, студенты и молодые предприниматели прошел на площадке Барнаульского кооперативного техникума. В чемпионате профессий и предпринимательских идей участвовали 20 команд. Прокопчане продемонстрировала знания и умения в номинации Коммерция.Креативно представили свой родной город, открыли торговое предприятие актуальное для алтайского края, создали новый продукт и грамотно его презентовали.
Главная цель чемпионата - дать возможность студентам использовать полученные знания на практике, продемонстрировать свои способности потенциальным работодателям, завести полезные знакомства для будущей профессиональной деятельности.
По итогам Чемпионата, прокопчане стали третьими, а Андрей Кениг за активность и креативный подход удостоен специальной медали. Финал, в котором среди 16 регионов примет учатие и команда техникума, состоится осенью в Ульяновске.
Успешно студенты ППЭТ выступили и на областном Фестивале рабочих профессий. Под руководством преподавателя информатики Александра Зеляева второкурсник Евгений Дудин разработал проект " Я выбираю профессию работника культуры". Заочно в этой номинации было представлено 44 человека, к защите допустили - десять. Прокопьевский студент воскресил в памяти жюри и участников фестиваля любимые мультфильмы советских времен, и напомнил о режиссерах, которые остаются в тени своих знаменитых персонажей. Так появился видеоролик о том, как снимались мультфильмы раньше, и как это делают сейчас, а также тематический календарь с фотографиями известных мультипликаторов Котёночкина, Хитрука и других.
В результате у Евгения третье место. Это первый шаг навстречу мечте, учась по специальности компьютерные системы и комплексы, он ставит перед собой цель стать художником-мультипликатором.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости