Рейтинг@Mail.ru
Хочешь жить в чистоте - позаботься об этом сам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Хочешь жить в чистоте - позаботься об этом сам

24.04.2014 711
Жители улицы Наклонной в прямом диалоге с городскими службами решили проблему вывоза мусора, в очередной раз доказав, желание - тысяча возможностей.
Проявив организованность, жители улицы Наклонная большинством голосов на собрании решили заключить договор со "Спецавтохозяйством". Специалисты САХ пошли на встречу, выехали с документами по адресу, приняли оплату - сто рублей в месяц с каждого двора.
Но не все спешать брать пример с сознательных горожан. Жители соседних улиц продолжают создавать свалки, складируя отходы в оврагах, у обочины дорог, в лесном массиве. При этом сами же жалуются в администрацию города на мусор в частном секторе, считая, что кто-то должен решать создаваемые ими проблемы. В то время как закон диктует обратное: население частного сектора самостоятельно обеспечивает сбор и вывоз бытовых отходов. Вариантов несколько - индивидуальные или коллективные договоры можно заключать с городскими службами, частными организациями, вывозить мусор самостоятельно, по специальному талону на полигон бытовых отходов.
За организацию несанкционированных свалок предусмотрен административный штраф до двух тысяч рублей. Большей части жителей частного cектора стоит поспешить с решением этого вопроса, не дожидаясь прихода контролирующих органов. А пока статистика дня сегодняшнего далека от идеала: из 32 тысяч владельцев частных домов договоры на вывоз мусора заключили лишь 3,5 тысячи.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости