Рейтинг@Mail.ru
Разговор на актуальную тему | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Разговор на актуальную тему

24.04.2014 794
Горняки обогнали металлургов. В первом квартале индекс промышленного производства в Кузбассе достиг 102,5% к уровню прошлого года. При этом угледобыча выросла почти на 6 %, а в металлургии отмечается снижение на 4 %. О промышленном производстве - объёмах, травматизме и мерах безопасности - шла речь на встрече в горном техникуме. Разговор на актуальную тему со студентами провели сотрудники областной прокуратуры.
Несоблюдение техники безопасности - одна из основных причин несчастных случаев на производстве. В прошлом году на угольных предприятиях Кузбасса произошло 34 смертельных случая. Для снижения уровня травматизма в регионе разработан и действует комплекс эффективных мер - собственники обязаны внедрять современное оборудование, Ростехнадзор, профсоюзы, прокуратура выполняют контролирующие и надзорные функции, а также занимаются профилактической работой в коллективах и среди молодёжи. Студенты горного техникума нормативные требования охраны труда на угледобывающих предприятиях и ответственность за их невыполнение изучают на лекциях и семинарах, но, как говорится, повторение - мать учения. Сотрудники Кемеровской межрайонной прокуратуры в доступной форме разъяснили им права и обязанности.
В Прокопьевске подобная встреча не последняя. Работу в данном направлении областная прокуратура продолжит по всей области.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости