Рейтинг@Mail.ru
Сирень как символ Победы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сирень как символ Победы

15.05.2014 800
На территории детского сада № 100, центра развития "Незабудка" есть своя аллея ветеранов, которая ежегодно в мае пополняется новыми саженцами. Вот и нынче дошкольники вместе с убелёнными сединами героями войны посадили молодые кустики сирени - как символ Победы, радости, весны.
Коллектив детского сада № 100 не первый год шефствует над семи ветеранами, которые проживают рядом с дошкольным учреждением. Дедушки и бабушки, надев ордена, приходят в гости на праздники. Ребята готовят концерты и подарки. А истории и рассказы из жизни, которыми делятся участники военных действий и труженики тыла, интересны и познавательны для малышей, которые только начинают разбираться в том, что такое хорошо и что такое плохо.
Встречи в мае, по традиции, завершаются совместной посадкой деревьев. За десять лет на территории "Незабудки", на аллее ветеранов появилось более семи десятков памятных деревьев - рябинки, яблоньки, хвойные саженцы. Кстати, 16 мая в Кузбассе - единый день посадки леса. "Зелёная" акция каждую весну объединяет трудовые коллективы и молодёжь, украсить свой двор могут все желающие. Так что если вы лично хотите оставить о себе память зелёным деревцем, обращайтесь в свою управляющую компанию.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости