Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске организованным отдыхом будут охвачены все дети | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске организованным отдыхом будут охвачены все дети

15.05.2014 821
Какие подготовительные мероприятия предпринимаются, и на что следует обратить внимание, об этом сегодня шла речь на совещании в администрации города.
Прокопьевск остаётся единственной территорией Кузбасса, где сохраняют все загородные оздоровительные центры. Их 12, в том числе 8 муниципальных. Кроме того, при школах, учреждениях культуры и детской больнице в летний период заработают центры дневного досуга. Межведомственная комиссия под председательством главы города Валерия Гаранина держит на контроле организацию летней оздоровительной кампании. Особое внимание на сегодняшнем совещании было уделено вопросам подбора кадров для работы в оздоровительных центрах, охране правопорядка, организации питания и досуга. В настоящее время во всех загородных центрах завершается противоклещевая санитарная обработка территорий, косметический ремонт помещений, оборудование пищеблоков.
Как и в прошлом году, в большинстве загородных центров будет организовано три сезона. А в "Солнышке" и "Утесе" запланированы 4 смены. За лето город планирует охватить организованным отдыхом порядка 18 тысяч юных прокопчан. Пройдут профильные смены, ребята побывают в туристических походах. Стоимость путевок в загородные оздоровительные центры самая низкая в области - 12 тысяч рублей, при этом основные расходы берёт на себя городской бюджет.
До 10 июня начнут работать все детские оздоровительные центры.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости