Рейтинг@Mail.ru
Cтуденты отличились на "Студвесне» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Cтуденты отличились на "Студвесне»

16.05.2014 788
Прокопьевские студенты отличились на областной "Студвесне". Молодёжный фестиваль, который проходил в Ленинске-Кузнецком, собрал около двухсот талантливых студентов со всего Кузбасса.
Весна - горячая пора для студентов. Готовятся к летней сессии и работают не покладая рук, чтобы блеснуть творчеством на "Студвесне". И прокопчане блеснули, ярче других - команды филиала КузГТУ и Промышленно-экономического техникума на первом месте.
Технический университет лидировал в номинации "Мужской вокал". Владимир Козлов, без преувеличения, стал звездой фестиваля. Дважды обладатель Гран-При всероссийского конкурса "Балтийская звезда", он руководит вокальным коллективом и покоряет новые вершины.
Активисты вуза отличились и в номинации "Оригинальный жанр", исполнив танец "Коктейль". Жюри фестиваля оценило неординарность студенческой выдумки - молодой человек попадает в бар, где девушки изображают разнообразные напитки.
А коллективу ППЭТ не было равных в номинации "Театр мод", в учебном заведении он существует почти 20 лет и является победителем конкурсов различных уровней. Создавая новую коллекцию одежды, педагоги и студенты за основу взяли олимпийское лоскутное одеяло. Общий узор состоит из 16 фрагментов, отражающих разнообразие народов России. На платьях изображены символы пяти континентов, в виде животных, по числу олимпийских колец.
Модельеры промышленно -экономического техникума со своей коллекцией удачно выступили и на фестивале Юные Звезды Кузбасса, получив диплом за второе место. А с областной выставки "Арт-Профи-Форум" ППЭТ привёз две бронзы - студент Сергей Кесорецких за изготовленный торт, и преподаватель Ольга Кузьмина за коллекцию вышитых бисером картин.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости