Рейтинг@Mail.ru
Единый день посадки леса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Единый день посадки леса

16.05.2014 858

По инициативе губернатора АманаТулеева, сегодня в Кузбассе единый день посадки леса. В рамках акции, прошли массовые работы по озеленению и благоустройству, закладке аллей, парков, скверов, экологические субботники. Усилиями неравнодушных жителей зелёный фонд Кемеровской области пополнили более 200 тысяч саженцев. В числе самых дружных территорий Прокопьевск, в разных районах деревья садили коллективами и семьями.
Губернатор Аман Тулеев поставил задачу - посадить в нынешнем году в нашем промышленном регионе не менее 3 млн. деревьев - по одному дереву на каждого жителя Кузбасса. В Прокопьевске добрую идею поддержали и сегодня 26 тысяч работников различных предприятий, сотрудники муниципальных учреждений, коммунальщики, пенсионеры, ветераны, студенты и школьники вышли с приподнятым настроением на весенние улицы, чтобы высадить деревья, тем самым оставить добрую память о себе для будущих поколений.
Прокопьевские депутаты с удовольствием изменили деловому дрескоду и поработали на свежем воздухе. За пару часов в районе трамвайной остановки им. Серова, на месте снесённых бараков законодатели высадили 250 саженцев рябины, тем самым пополнили заложенную здесь несколько лет назад аллею.
Стройными рядами вдоль дороги на Ясной Поляне сегодня поднялись рябины, берёзки и сосны. Строительные организации города и отдел по архитектуре и градостроительству городской администрации основательно подошли к озеленению вверенного им участка, свою позитивную энергетику старались передать каждому молодому деревцу.
В историческом центре города, на месте старых построек на улице Селиванова трудились коммунальщики: работники комбината бытовых услуг и Спецавтохозяйства.
В районе улицы Лазо озеленяли пустыри вдоль дороги работники Теплового хозяйства. Но это далеко ни единственных объект приложения сил работников котельных. С начала весны они уже высадили более трёх сотен деревьев на территориях котельных и бойлерных.
Работники Теркома угольщиков и молодёжный совет профсоюзов высаживали деревья в разных районах города. Подход к каждому саженцу особенный - стараются выполнять все рекомендации по посадке: а в будущем планируют ухаживать за ними, ведь важно не только посадить, главное вырастить.
Солнечная погода подогревала энтузиазм молодого поколения. Работа "кипела" в школах и филиалах ВУЗов, училищах и техникумах. А в 72-й гимназии, посадку деревьев превратили в праздник, устроили концерт, пригласили ветеранов, с которыми давно и крепко дружат. Первоклассники высаживали ели, ребята постарше - рябины. Данил Бедарев садил сегодня своё первое дерево, и поэтому немного волновался.
Не остались в стороне от акции "Один житель - одно дерево" работники культуры, артисты Драматического театра. В этот день они высаживали деревья вместе с энергетиками. Парк, в который год от года превращается разбитый несколько лет назад сквер энергетиков, становится всё больше. Особый ритм и настрой работе задавали марши духового оркестра.
За первую часть весенней кампании по посадке деревьев в нашем городе было высажено 22 тысячи деревьев, теперь усилиями неравнодушных горожан эта цифра выросла до 48 тысяч.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости