Рейтинг@Mail.ru
Территория цветов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Территория цветов

19.05.2014 741
На протяжении нескольких лет наш город стабильно входит в число лидеров по посадке лесных насаждений: в 2013 году высажено 30 тысяч, нынешней весной планируется 60 тысяч саженцев. Прокопьевск стремится называться и цветущим городом. Совсем скоро парки и скверы, улицы и площади традиционно наполнятся благоуханием и разноцветьем.
Специалисты "Зеленстроя" декорируют узорами из живых цветов парки и скверы, в прошлом году было высажено 80 тысяч, в планах на эту весну рассадить 85 тысяч корней растений. Постоянный помощник в воплощении дизайнерских решений - магазин "Усадьба". Собственноручно выращенная рассада из года в год одевает в красочные наряды площадки возле КВЦ "Вернисаж", художественной школы, завода "Новотранс", АБК разреза "Прокопьевский". Гортензия, бальзамин, виола, бархатцы. Более З0 различных видов и почти 100 тысяч саженцев. Для жителей, желающих воплотить в реальность цветочные фантазии, материала достаточно. Только царицы местных клумб петуньи - два десятка сортов разных форм и расцветок. Одно из самых терпеливых растений, цветущее всё лето, хорошо переносит городские условия - загазованность, зной, весенние и осенние заморозки.
Чтобы в ближайшее время эта поросль радовала глаз горожан, в теплицах создают специальные условия - температура не ниже 15 градусов, стабильная влажность, ежедневный полив. Благодаря такому уходу за несколько недель ростки превращаются в настоящее украшение городского ландшафта. Ежегодно в "Усадьбе" предлагают новые виды цветов. Ноу-хау этого сезона - бегония всегда цветущая и мимулюс для затемненных участков. Опытные агрономы уверяют: правильно подобранные декоративные растения помогут даже в неблагоприятных условиях создать красочные композиции.
Внести свою лепту в разноцветье родного города может каждый. Главное - желание. Если кто-то не успел вырастить рассаду самостоятельно, можно приобрести ее в магазине. Есть еще время и посадить семена в грунт. Трудовые вложения вернутся сторицей. Ведь даже небольшой оазис зелени способен и создать хорошее настроение, и зарядить положительными эмоциями.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости