Рейтинг@Mail.ru
Доступный шанс на сохранение полноценной жизни | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Доступный шанс на сохранение полноценной жизни

26.06.2014 844
С начала года в областной травматологической больнице провели более 40 высокотехнологичных оперативных вмешательств. По затратности такие операции довольно дорогостоящие, но прокопьевские травматологи их делают бесплатно - по федеральным квотам, а с начала этого года и по полису ОМС.
Дополнительная фиксирующая конструкция для позвоночника позволяет подняться человеку на ноги уже на следующий день после операции. Восстановление происходит за пару месяцев. Заметно быстрее, чем это было раньше, когда применяли костный материал самого пациента. Тогда реабилитационный период длился порядка года, а то и вовсе больному грозила инвалидность.
Сегодня люди имеют возможность лечиться с использованием сложных и уникальных методов. Минус один - высокотехнологичная медицинская помощь высока и по финансовым затратам.
В травмбольнице высокотехнологичное оперативное вмешательство, стоимость которой зачастую превышает 100-200 тысяч рублей, осуществляется по квотам, то есть для пациента бесплатно. По федеральным учреждение работает с 2011 года, новшество - высокотехнологичные операции по полису ОМС. Это означает, что документ, который имеется у большинства граждан, даёт возможность на получение высокотехнологичной медицинской помощи.
При наличии врачебных показаний высокотехнологичные операции доступны каждому. В этом году на пять отделений больницы выделено 206 квот по бюджетному финансированию и 140 - по полису ОМС.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости