Рейтинг@Mail.ru
Роддом готовится к приему пациентов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Роддом готовится к приему пациентов

27.06.2014 874
1 июля здание откроется после ежегодного планового ремонта и дезинфекции.
На три недели сотрудники роддома переквалифицировались - сменили белые халаты на рабочую одежду, взяли в руки кисти и тряпки. Их стараниями, подкрепленными профессиональной помощью строителей, 4-х этажное здание общей площадью более 8,5 тысяч квадратных метров посвежело, заиграло яркими красками. Маленькая Алина, проявившая на свет 3 года назад в прокопьевском роддоме, сегодня вместе с бабушкой готовит его к встрече новых малышей.
Внешние изменения встретят будущих мам уже в санпропускнике, здесь под мазками художников расцветает березовая роща. Рачительные хозяева не оставили без внимания ни одно помещение. Отремонтировали, помыли, обработали антисептиками родовую, операционную, палаты интенсивной терапии. Оборудовали комнату отдыха для персонала. Частично заменили сантехнику и электрику. В приятную цветовую гамму покрасили стены отделений. В целом на косметические преображения планируется потратить более чем полтонны эмали.
Чтобы первые дни после рождения младенцы и их мамы проводили в комфорте, в палатах и коридорах поставят новую мебель - стулья, диваны, барные столики. В санитарных комнатах установят стеллажи, шкафы для специнвентаря.
В том, что оставшаяся часть работы будет выполнена в срок, сотрудники роддома не сомневаются. Как и в том, что совсем скоро на площадке под окнами здания появятся новые надписи с благодарностью за рождение дочек и сыновей.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости