Рейтинг@Mail.ru
Награда за знания | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Награда за знания

27.06.2014 838
Сегодня День российской молодёжи, в Прокопьевске это праздник каждого третьего жителя. В городе проживают почти 60 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. Они активно заявляют о себе в различных сферах, и область и город не оставляют результаты без внимания. Сегодня во Дворце творчества имени Гагарина принимали поздравления и награды выпускники, закончившие школу с отличием, и стобальники, сдавшие с максимальным результатом ЕГЭ.
Молодые, полные дерзких планов и творческих идей для их воплощения - гордость города, золотая молодежь Кузбасса. 11 лет они поднимались по школьным ступеням. Научились глубоко мыслить, преодолевать трудности, добиваться поставленных целей. Одна из важных и уже достигнутых - получение аттестата - документа с отличием, подкрепленного золотой медалью. В 2014-м эта награда особой пробы. Несмотря на то, что по новому закону об образовании школьные медали в России отменены, в Кузбассе по инициативе Губернатора области Амана Тулеева их решили сохранить - как почетную награду регионального значения "За особые успехи в учении".
24 медали золотого и 22 серебряного достоинства. Причем, 5 обладателей наград, еще раз подтвердили высокий уровень знаний, сдав с максимальным результатом ЕГЭ. Всего в этом году 6 стобальников из 4-х общеобразовательных учреждений. По два умника подготовили 45 школа и 57 лицей, также отличились школы 54 и 32 с углублённым изучением отдельных предметов.
Особый почет педагогам, чей труд принес такие плоды. Все наставники, за исключением учителя химии 54-ой школы Анатолия Онищенко, который уже в прошлом году подготовил 2-х стобальников, подобного результата добились впервые. У учителя русского языка и литературы 45-ой школы Натальи Семёновой двойной успех - безупречным знанием родного языка блеснули Мария Власова и Алина Ладыгина. А ее коллега из 57-го лицея Наталья Савельева на все сто привила любовь к языкознанию ученику физико-математического класса Данилу Дубинскому.
Надежды на яркое будущее выпускников возлагают и их родители, которые пришли вместе с детьми разделить торжественность момента.
За ум и старания обладателям золотой медали сегодня вручили по 5 тысяч рублей, стобальникам по 10 тысяч, а медалисты с высшей оценкой на едином экзамене, получили совокупную сумму. Педагоги, подготовившие стобальников, отмечены денежными премиями в размере 10 тысяч рублей за каждого воспитанника.
Виновники торжества принимали поздравления со вступлением во взрослую жизнь, пожелания успешного поступления в вузы и заверения - куда бы ни забросила судьба, их всегда ждут в родном городе.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости