Рейтинг@Mail.ru
Новый остановочный павильон | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новый остановочный павильон

30.06.2014 867

Ситуация на дорогах в городе на постоянном контроле. Для безопасности и удобства участников дорожного движения принимается комплекс мер: модернизируется транспортная инфраструктура, устанавливаются новые знаки и разметки, корректируется расположение остановочных пунктов. Так, с учётом многочисленных обращений пассажиров введена дополнительная автобусная остановка на проспекте Строителей.
С нового остановочного павильона будут забирать своих пассажиров все маршрутные и рейсовые автобусы, направляющиеся из десятого микрорайона, посёлков Сафоново и Келегаш в сторону "Снежинки" и мичуринских садов.
Транспортная развязка в районе магазинов "Фрегат" и "Лента" достаточно оживлённая. После окончания реконструкции в сентябре прошлого года, в целях безопасности пешеходов, старый остановочный павильон перенесли выше, к Губернскому рынку. Однако, потребовалась ещё одна дополнительная остановка. Так будет значительно удобнее и жителям шестого микрорайона, и многочисленным покупателям, возвращающимся из "Ленты".
Буквально за несколько дней бригада дорожных служб утрамбовала грунт. Последних штрих - укладка асфальта, в том числе благоустройство двух пешеходных дорожек для удобства и безопасности пешеходов. Безотказный дизельный "помощник" дорожных рабочих - современный тротуарный каток - прошлогоднее приобретение дорожников. С ним дело движется в три раза быстрее, чем с помощью старенького ручного.
За несколько часов бригада РДЭХ уложила около 20 тонн асфальтобетонного покрытия и остановка готова. Параллельно с этим объёмом дорожные службы продолжают ремонт внутри дворовых территорий.
Кроме того, в планах ремонтно-дорожного эксплуатационного хозяйства небольшой перенос остановочных павильонов на ул. Есенина, в районе Дома ветеранов. Остановки будут стоять чуть дальше друг от друга, как требуют правила безопасности дорожного движения. Также новый остановочный павильон будет оборудован на улице Главная, в Зенковском районе.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости