Рейтинг@Mail.ru
Готовь сани летом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Готовь сани летом

30.06.2014 798
Коммунальщики продолжают подготовку к отопительному сезону . Завтра, первого июля , на плановый ремонт останавливается самая крупная фабрика тепла - районная котельная Рудничного теплоснабжающего хозяйства. В течение трёх недель предстоит выполнить как можно больший объем работ на всех 10 бойлерных. Подготовку оборудования начали задолго до плановой остановки. На пятой, в первую очередь, занялись очисткой и промывкой аккумулирующей емкости, задействовав машину и моечный агрегат высокого давления германского производства. Затем проведут техническую диагностику толщины стенок, чтобы выявить степень коррозии металла, и при необходимости произведут замену.
Для улучшения качества подачи горячей воды населению на 5-ой бойлерной установили регулятор, позволяющий отслеживать температуру и держать ее на уровне 60 градусов. А на шестой - смонтировали первый прибор учета сброса вод в канализацию, который позволит точно просчитывать сколько воды ушло, а значит - экономить средства. В перспективе такие приборы учета установят на всех бойлерных РТХ. Не забывают и о создании комфортных условий для работы сотрудников. Приводят в порядок бытовые помещения, благоустраивают территорию.
В планах нынешнего года капитально отремонтировать 2-ю бойлерную, повысив эффективность и качество ее работы. С 22 июля все бойлерные Районной котельной по графику возобновят подачу горячей воды жителям Тыргана.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости