Рейтинг@Mail.ru
С чего начинается Родина? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С чего начинается Родина?

30.06.2014 886
День рождения посёлка в минувшие выходные отметили жители Зиминки, Берёзовой рощи, Парниковки, Ульяновки и Южного. Народные гуляния, которые развернулись на площади ДК Шахтостроителей, пришлись по душе и старшему поколению, и детворе.

Для близких соседей - жителей Зиминки, Берёзовой рощи, Ульяновки, Парниковки и Южного вопрос риторический. Она начинается с родных посёлков. Строились, они вблизи шахт им. Ворошилова и Зиминка, а потому трудовая биография многих здесь неразрывно связана с угольными предприятиями. Неслучайно и чествование заслуженных людей началось с долгожителей посёлка, ветеранов труда, семейных пар с большим стажем. Эстафету счастливой семейной жизни от четы Ильдархановых, справивших изумрудный юбилей, приняли молодожёны Николай и Елена Тютенко.
Славятся посёлки и своими трудовыми династиями. Среди них - семья Кононенко. Основатель этой ветви Семён Григорьевич, приехал в прокопьевск в тридцатых годах прошлого века, работал на шахте "Зиминка". Спустя годы сюда пришли пять его сыновей и две дочери. По сей день, на ставшей родной шахте, трудятся представители этой семьи, общий стаж которой превышает 380 лет.
За особый вклад в развитие посёлка и Прокопьевска подарки и благодарственный письма получили жители, победившие в конкурсах по благоустройству, многодетные семьи, юные таланты, а так же активисты и лучшие люди посёлка.
Погода в этот день не подвела. Праздничное настроение создавали вокальные и хореографические коллективы города. Для детворы были организованы игры и конкурсы со сладкими подарками. На народные гуляния многие пришли с детьми и внуками и праздник получился по-семейному тёплым и дружным.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости