Рейтинг@Mail.ru
В городе всегда есть место творчеству! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В городе всегда есть место творчеству!

01.07.2014 909
Красоту и уют не только у себя в квартирах, но и вокруг создают неравнодушные жители домов по улице Кучина. Некогда неприглядную территорию во дворе они превратили в яркий, оригинальный уголок, который вполне можно назвать украшением города.
Инициатором создания необычного сада во дворе дома №14 по ул. Кучина на Ясной Поляне стала Галина Симухина. Преображением унылого двора она занялась три года назад* разбила напротив своих окон клумбы, вырастила и высадила цветочную рассаду. И на этом не остановилась. В этом году Галина Александровна решила разнообразить пейзаж. В ход пошли различные пластмассовые изделия, фанера, старая металлическая утварь, поролон, которые долгие годы хранились в стайке. И даже прялка пригодилась. Так рядом с клумбами появились яркое солнышко, вечно зеленая пальма, колесо фортуны, экзотические цветы, огромная ромашка, яркий фонтан, а на пеньках приземлились божьи коровки и выросли грибы.
Пример Галины Симухиной заразил и жителей соседних домов. Проявив фантазию и творчество, соорудили необычные цветники, использовав старые ботинки, пластиковые бутылки и даже поношенные джинсы.
Хорошая инициатива у прокопчан всегда находит поддержку. Ухоженных и цветущих дворов в нашем городе станет больше.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости