Рейтинг@Mail.ru
Коммунальная грамотность | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коммунальная грамотность

01.07.2014 955
Сделать работу ЖКХ прозрачной, повысить коммунальную грамотность и обеспечить соблюдение прав собственников жилья. С такой целью в прошлом году в Кузбассе был создан первый в России региональный центр жилищного просвещения и контроля в сфере ЖКХ. В центре принимают жалобы, бесплатно консультируют кузбассовцев, разъясняют, как складываются коммунальные расценки, выезжают в города и районы. Накануне специалисты центра в Прокопьевске провели выездной семинар по вопросу капитального ремонта домов.
А знания в рыночных условиях не только сила, но и деньги. Читая квитанцию за услуги ЖКХ как хорошо знакомую книгу, можно и нужно контролировать не только правильность начисления собственной квартплаты, но и следить за расходованием ресурсов всего дома. То есть жить, как хозяин.
На семинар, организованный областным центром жилищного просвещения, собрались руководители управляющих компаний и старшие домов. Здесь они узнали о тонкостях накопления и использования общедомовых фондов на капитальный ремонт
О пользе просветительской работы в столь сложном для самостоятельного изучения вопросе, как реформа ЖКХ, говорит и тот факт, что раньше подобные семинары приходилось начинать с элементарного ликбеза. Теперь же совсем другая картина.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости