Рейтинг@Mail.ru
Безопасность детей - важнее всего! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Безопасность детей - важнее всего!

02.07.2014 1020
В детских учреждениях города полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Комиссия в составе представителей управления образования и пожарного надзора уже проверила 26 школ, а также детские дома и школы-интернаты с круглосуточным пребыванием детей.

На летних каникулах мальчишки и девчонки 7-го детского дома традиционно меняют место прописки. Отдохнуть от школьных будней и набраться сил на предстоящий учебный год отправляются в загородный центр. Но жизнь в здании по Институтской, 58 с отъездом юных жильцов не затихает. За время их отсутствия взрослые обновили группы, навели чистоту и порядок в фойе, спортивном и музыкальном залах, кабинетах специалистов, пищеблоке. Чтобы подготовиться к приемке на все 100%, в работу включились всем коллективом.
Однако, все должно не только сверкать чистотой. Несмотря на кажущуюся формальность, приемка в первую очередь обеспечивает безопасность пребывания детей и персонала. И хотя случаев возгораний в образовательных учреждениях города не было, контроль ведется с особенной тщательностью. Инспектор проверил оформление стендов и наглядных пособий с информацией, средства пожаротушения, запасные выходы, электрику и сигнализацию. Стоит отметить, что последней оснащены здания всех детских учреждений Прокопьевска. В некоторых из них, в том числе в детских домах и школах-интернатах, сигнал о срабатывании пожарной сигнализации выведен на пульт связи подразделения пожарной охраны города. В ближайшее время такое оборудование будет установлено на всех объектах образования, медицины,
Всего в городе 106 детских учреждений. До 8 августа специальная комиссия оценит их готовность к новому учебному году.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости