Рейтинг@Mail.ru
В наряд заступает мотополиция | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В наряд заступает мотополиция

03.07.2014 895
Сегодня профессиональный праздник у стражей правопорядка на дорогах. Службе ГИБДД исполнилось 78 лет. Лучших дорожных полицейских Кузбасса чествовали на губернаторском приёме. Областных и ведомственных наград удостоены 14 прокопчан. А сотрудники батальона ДПС областного центра сегодня получили в подарок 2 высокоскоростных мотоцикла.
В церемонии вручения приняли участие Губернатор Аман Тулеев и начальник областного Управления ГИБДД Александр Реветнев. Руководитель ведомства отметил, что новая техника станет отличным помощником в профилактике нарушений правил дорожного движения со стороны байкеров, а при необходимости - и в поимке высокоскоростных нарушителей. Кроме того, мотополиция поможет в разрешении проблемы пробок, сможет максимально оперативно прибывать на место дорожных аварий. Для того, чтобы управлять спортивными байками австрийского производства стоимостью порядка 2 миллионов рублей, шесть сотрудников ГИБДД прошли специальную подготовку. Узнать на дороге водителя спортивного полицейского мотоцикла можно будет по специальной защитной экипировке.
Постоянной дисклокацией патрульных на байках выбран областной центр. Однако планируется, что они будут выезжать и в другие города Кузбасса.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости